江苏省海头高级中学

江苏省海头高级中学自考
公告:江苏省海头高级中学
江苏省海头高级中学校园风光
您现在的位置: 主页 > 学生频道 >

江苏省海头高级中学2014度学生获奖统计


来源:http://www.htgz.com.cn  发布时间:2020-05-22 14:39    作者:江苏省海头高级中学
江苏省海头高级中学2014度学生获奖统计
序号 学生姓名 比赛内容 获奖等次 授奖单位 颁奖时间 辅导老师
1 王训婷 2014区田径运动会高中女子800米 区第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
2 王佐旭 2014区田径运动会高中男子800米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
3 苏文 2014区田径运动会高中女子200米 区第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
4 苏文 2014区田径运动会高中女子100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
5 王佐旭 2014区田径运动会高中男子1500米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
6 陈康明 2014区田径运动会高中男子立定三级跳远 区第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
7 陈康明 2014区田径运动会高中男子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
8 车宏伟 2014区田径运动会高中男子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
9 张长宇 2014区田径运动会高中男子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
10 董自玮 2014区田径运动会高中男子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
11 王训婷 2014区田径运动会高中女子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
12 邱琪善 2014区田径运动会高中女子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
13 韦友晴 2014区田径运动会高中女子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
14 苏文 2014区田径运动会高中女子4×100米 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
15 霍允超 2014区田径运动会原地前抛实心球 区第一名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
16 韦友晴 2014区田径运动会高中女子100米栏 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
17 王志文 2014区田径运动会高中女子铅球 区第一名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
18 王志文 2014区田径运动会高中女子原地前抛实心球 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
19 董自玮 2014区田径运动会高中男子跳高 区第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 张健宝
20 王经文 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
21 董宏观 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
22 李世昌 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
23 唐菡 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
24 王显元 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
25 卢浩然 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
26 孔令杰 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
27 韦一秀 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
28 王双双 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
29 莫浩然 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
30 王明明 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
31 董爽 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
32 伏雨旋 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
33 邵兰婷 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
34 宋文宇 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
35 韦杰丰 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
36 姜明莲 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
37 徐良 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
38 王姝然 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
39 尹衍伟 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
40 霍璐 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
41 吴琪 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
42 孙钰琪 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
43 曹佳佳 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
44 吴心宇 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
45 孙秀妮 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
46 安浩然 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
47 赵子涵 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
48 陈家怡 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
49 李静 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
50 刘亚雯 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
51 卢媛媛 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
52 祁甜甜 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
53 陈珂 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
54 陈捷 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
55 王倩倩 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
56 张玲 苏教国际杯省十四届中学生作文大赛高中组 省二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11  
57 邱俊卿 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
58 辛成文 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
59 刘凯 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
60 仲慧彧 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
61 董书清 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
62 吴琦 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
63 赵云云 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
64 卢宁 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
65 樊世民 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
66 韦有鋆 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
67 曹佃伟 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
68 胡筱臻 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
69 吴婧婧 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
70 徐士钦 市高中化学竞赛高三组 市一等奖 市教育局教研室 2014.11  
71 陈迪 省28届化学奥林匹克竞赛 省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.10  
72 邓玉鹏 省28届化学奥林匹克竞赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.10  
73 闫家豪 省28届化学奥林匹克竞赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.10  
74 董淑凯 2014年金钥匙科技竞赛一等奖 区一等奖 赣榆区教育局 2014.12  
75 尚庆贤 2014年金钥匙科技竞赛一等奖 区一等奖 赣榆区教育局 2014.12  
76 吴明阳 2014年金钥匙科技竞赛二等奖 区二等奖 赣榆区教育局 2014.12  
77 徐谦谦 2014年金钥匙科技竞赛二等奖 区二等奖 赣榆区教育局 2014.12  
78 董晓楠 2014年金钥匙科技竞赛二等奖 区二等奖 赣榆区教育局 2014.12  
79 韦洋 2014年金钥匙科技竞赛三等奖 区三等奖 赣榆区教育局 2014.12  
80 王振 2014年金钥匙科技竞赛三等奖 区三等奖 赣榆区教育局 2014.12  
81 孙运豪 2014年金钥匙科技竞赛三等奖 区三等奖 赣榆区教育局 2014.12  
82 程实 26届金钥匙竞赛个人特等奖 省特等奖 省教育厅、科协 2014.11 王康飞
83 张恒浩 26届金钥匙竞赛个人一等奖 省一等奖 省教育厅、科协 2014.11  
84 刘冠岐 26届金钥匙竞赛个人一等奖 省一等奖 省教育厅、科协 2014.11  
85 韦康 26届金钥匙竞赛个人二等奖 省二等奖 省教育厅、科协 2014.11  
86 王新宇 26届金钥匙竞赛个人二等奖 省二等奖 省教育厅、科协 2014.11  
87 王善本 26届金钥匙竞赛个人二等奖 省二等奖 省教育厅、科协 2014.11  
88 卢治伯 26届金钥匙竞赛个人二等奖 省二等奖 省教育厅、科协 2014.11  
89 仲俊宇 省2014年信息学奥赛 省三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 王军洲
90 李丁 省2014年信息学奥赛 省三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 王军洲
91 魏子杰 省2014年信息学奥赛 省三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 姚娜
92 徐爽 省2014年信息学奥赛 省三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 姚娜
93 童萍萍 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
94 郭士鹏 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
95 傅祥云 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
96 吕帅峰 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
97 魏莹 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
98 唐艳青 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
99 韦一秀 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
100 宋晓娜 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
101 李月明 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
102 李自然 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
103 董菲菲 十三届“七彩语文杯”“中学生与社会”作文大赛 区一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12  
104 邓玉鹏 2014年度省中学生生物学奥林匹克竞赛 省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08  
105 王乐健 2014年度省中学生生物学奥林匹克竞赛 省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08  
106 罗鹏 2014年度省中学生生物学奥林匹克竞赛 省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08  
107 陈伟 2014年度省中学生生物学奥林匹克竞赛 省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08  
108 谷佃宏 第三十一届全国中学生物理奥赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09  
109 张成文 第三十一届全国中学生物理奥赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09  
110 闫家豪 第三十一届全国中学生物理奥赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09  
111 孙家瑞 第三十一届全国中学生物理奥赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09  
112 尚修昊 第三十一届全国中学生物理奥赛 省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09  
113 刘祥瑞 区未成年人文明礼仪风采大赛最佳辩手 区级 区教育局文明办 2014.09 王端清


江苏省海头高级中学招生简章

江苏省海头高级中学招生问答

江苏省海头高级中学招生专业

江苏省海头高级中学招生对象

江苏省海头高级中学报考流程

江苏省海头高级中学来校路线

招生办电话::0518-8689110482

手机:13755661122

联系QQ号:12345678

在线咨询:江苏省海头高级中学自考

网上报名:网上报名